Tierfigur
"Sitzender Dackel", aus deutschem Porzellan, Marke Volkstedt/Ens, farbig bemalt, glasiert, Höhe 19,5 cm, Länge 34 cm, am Boden gemarkt, unleserlich signiert, Modellnummer 4155, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, sehr guter Erhaltungs zustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2015 - 16:00
EUR 220.-
Tierfigur
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 12.06.2015 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 09.06.2015 |